Подготовка общественных наблюдателей

28.04.2022

Роль общественных наблюдателей на экзамене очень велика - они помогают в соблюдении законности в ходе государственной итоговой аттестации, отслеживают соблюдение прав выпускников, при возникновении спорных вопросов помогают в их решении. А еще - приобретают знания о порядке проведения экзаменов, которыми могут поделиться со своими детьми.

Ведь лучше хотя бы один раз увидеть!Хочу такой сайт

Функции общественных наблюдателей описаны на сайте ege.midural.ru

Нормативные правовые и методические документы, регламентирующие порядок осуществления общественного наблюдения

1. Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
2. Постановление Правительства Российской Федерации от 31.08.2013 № 755 «О федеральной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования»;
3. Порядок проведения ГИА-9Хочу такой сайт

4. Порядок проведения ГИА-11
4. Приказ Минобрнауки России от 28.06.2013 № 491 «Об утверждении порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников» (зарегистрирован Минюстом России 02.08.2013, регистрационный № 29234) (в редакции приказов Минобрнауки России от 19.05.2014 № 552, от 12.01.2015 № 2).

Просмотров всего: , сегодня:

Подготовка общественных наблюдателей за процедурами оценки качества образования и олимпиад школьников.pdf (скачать) (посмотреть)
Регламент ОН Отсутсвие ситуации конфликта интересов в отношении учителей и общественных наблюдателей.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 28.04.2022

Дата публикации: 28.04.2022