Методические рекомендации.pdf (скачать) (посмотреть)
Протокол проведения проверки от 19.03.2024г..pdf (скачать) (посмотреть)
Протокол проведения проверки от 02.04.2024г..pdf (скачать) (посмотреть)
Протокол проведения проверки от 09.04.2024г..pdf (скачать) (посмотреть)
Протокол проведения проверки от 11.04.2024г..pdf (скачать) (посмотреть)

30.11.2020Хочу такой сайт

• В рамках проекта «Родительский контроль», в нашей школе с октября 2020 года действует контроль за организацией питания детей в школьной столовой. Создана комиссия по осуществлению контроля за питанием обучающихся МБОУ Ертарская СОШ № 27, состоящая из родителей (законных представителей).

Сообщаем Вам, что Вы можете принять участие в контроле организации питания детей в образовательной организации. Представители родительской общественности наблюдают за питанием в столовой, снимают пробу, дают оценку вкусовым качествам блюд, соответствие их утвержденному меню, оценивают культуру приема пищи, дежурство учителей. Замечания и рекомендации заносятся в журнал. Надеемся, что такой контроль снимет все вопросы по питанию в школьной столовой.

Мы вместе с Вами решим возникающие вопросы.

Родитель имеет право:
    -Дегустировать блюдо в пределах дегустационной порции.
    -Задавать вопросы и получать ответы от ответственного по питанию, представителя администрации школы.
    -Сверять соответствие фактического меню с примерным меню, размещенным на сайте школы.
    -Участвовать в контрольном взвешивании блюд.
    -Сверять соответствие блюд весу, указанному в меню.
    -Сверять соответствие температуры блюд нормам СанПиНа.
    -Выяснять вкусовые предпочтения детей, причин неприятия конкретных блюд.

Родитель не имеет права:
    -Проходить в зону приготовления блюд, не являясь членом бракеражной комиссии.
    -Отвлекать обучающихся от приема пищи.
    -Препятствовать работе работников столовой по необоснованным причинам.