Февраль 2023г.

24.02.2023

Урок химии в 8 классе по теме «Кристаллические решетки»

20 февраля проведен урок химии в 8 классе по теме «Кристаллические решетки».

Цель урока: Хочу такой сайт

- Сформировать понятие о кристаллизации и аморфном состоянии твердых тел.Хочу такой сайт

- Знакомство с типами кристаллических решеток.

- Рассмотреть влияние химических связи на свойства твердых тел.

Обучающиеся работали с ноутбуком,  запускали программу «Цифровой лаборатории». С помощью цифрового микроскопа изучали кристаллы разных веществ, применяемых в быту: поваренной соли, сахара, медного купороса. Рассматривали различные металлы.

На уроке обучающиеся закрепили  навыки работы с лабораторным оборудованием, цифровым микроскопом, познакомились с различными типами кристаллических решёток. Развивая логическое мышление, умение наблюдать обучающиеся сделали вывод: физические свойства веществ зависят от химической связи и типа кристаллической решетки, возможно предсказать тип кристаллической решетки на основе физических свойств веществ.