Декабрь 2022г.

12.12.2022

Шахматно-шашечный турнир, посвященный памяти ветерана Великой Отечественной войны, учителя нашей школы Егорова Василия Григорьевича

12.12.2022

С 5 по 12 декабря 2022 среди учеников 5-7 классов на базе  центра образования «Точка роста»  в нашей школе проводился  шахматно-шашечный турнир, посвященный памяти ветерана  Великой Отечественной войны, учителя нашей школы Егорова Василия Григорьевича. Хочу такой сайт

Перед началом турнира организаторы напомнили детям о Василии Григорьевиче, сходили с ними в музей, где учителю посвящена небольшая экспозиция. Василий Григорьевич всю жизнь провел в нашем поселке. Уезжал из него лишь на войну, на которой был танкистом. 7 ноября 1941 года он на своем танке участвовал в Параде на Красной площади, а потом участвовал в сражении под Москвой. В короткие минуты передышки он любил посидеть за шахматной доской. После тяжелого ранения он пришел работать в нашу школу историком, заочно окончив педагогический институт, и работал, пока позволяло здоровье. Василия Григорьевича уже нет, но его ученики помнят о нем.

Турниры, посвященные памяти нашего учителя-ветерана, стали в нашей школе традиционными. Вот и в этом году обучающиеся всех классов попробовали себя в роли гроссмейстеров. Одни играли в шашки, другие в шахматы, но все с задором. Целую неделю шло сражение, наконец определились победители. Им были вручены грамоты.