Торжественное открытие центра образования «Точка роста»

05.09.2022

К началу 2022/2023 учебного года в нашей школе произошли инфраструктурные и содержательные изменения – создан центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

Создание центра «Точка роста» обеспечивалось при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках реализации национального проекта «Образование».

Торжественное открытие центра «Точка роста» состоится 9 сентября в 11.00 – в единый день открытия в Свердловской области 106 центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Для гостей и учащихся школы запланированы мероприятия, которые позволят познакомиться с ресурсами и возможностями центра «Точка роста».

Целью создания центра «Точка роста» является внедрение новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технологической направленностей. Создание центра образования естественно-научной и технологической направленностей обеспечивает возможность детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места их проживания.

Торжественное открытие Центра образования естественнонаучной и технологической направленностей «ТОЧКА РОСТА»

09.09.2022

9 сентября в нашей школе в рамках реализации национального проекта «Образование» состоялось торжественное  открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». На создание его было потрачено более 7 миллионов рублей.      «Точка роста»    оформлена в соответствии и дизайн-проектом и оснащена цифровыми лабораториями по физике, химии и биологии,   компьютерным оборудованием и оборудованием для изучения основ робототехники, механики, мехатроники и программирования.  Помимо создания современной инфраструктуры в школе обновилось содержание образовательных программ, учителя прошли повышение квалификации.

Хочу такой сайт

Центры образования естественно-научной     и технологической  направленности  «Точка роста» решают глобальную задачу, поставленную на федеральном        уровне, - это внедрение новых образовательных технологий, позволяющих даже в самых отдаленных малокомплектных школах учиться так же интересно, как и в школах крупных городов. Уверен, что «Точки роста» станут местом нового содержания образования для наших учеников Свердловской области и смогут принять в своих лабораториях всех любителей исследований, проектов и инноваций.     Поздравляю всех школьников и педагогов с открытием центров образования 2Точкка роста» и желаю дальнейших творческих побед! – сказал в видеообращении к участникам торжественных мероприятий Министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Иванович Биктуганов.

В торжественном открытии «Точки роста» в МБОУ Ертарская СОШ №27 приняли участие   Глава Тугулымского городского округа Черепанов Николай Дмитриевич,  Онищенко Олег Николаевич – Председатель Думы Тугулымского городского округа , начальник управления образования Администрации ТГО Свищева Любовь Петровна.

После торжественной части прошли экскурсии по кабинетам. Гости и обучающиеся посетили новые кабинеты-лаборатории и познакомились с их оборудованием.

Первое знакомство состоялось с технологической лабораторией и педагогом центра Андреевой  Алевтиной Васильевной.

А.В., учитель технологии первой квалификационной категории, будет реализовывать программы внеурочной деятельности и дополнительного образования по программированию, робототехнике, используя ресурсы Центра «Точка роста». Здесь же ребята продемонстрировали уже собранных ими роботов и показали, как они работают.

В лаборатории по биологии нас встречает учитель биологии Ведерникова Фаина Николаевна, учитель биологии первой квалификационной категории. Фаина Николаевна будет реализовывать общеобразовательную программу по предмету «Биология», «Химия»,  а также   программы внеурочной деятельности и дополнительного образования.

В физической лаборатории будет работать педагог – Плотникова Татьяна Петровна, учитель физики  первой квалификационной категории.  Татьяна Петровна будет реализовывать общеобразовательную программу по предмету «Физика», а также программы внеурочной деятельности и дополнительного образования, используя ресурсы Центра «Точка роста».