Январь 2023г.

18.01.2023

Экскурсия в центр образования "Точка роста"

18.01.2023

Цель экскурсии: формирование первичных представлений о робототехнике, её значении в     жизни человека; приобщение к научно-техническому творчеству.Хочу такой сайт

18 января проведена экскурсия для детей из детского сада «Буратино» в Центр образования «Точка роста». Экскурсию подготовили и провели обучающиеся, посещающие занятия по внеурочной деятельности по робототехнике. Ребята подготовили рассказ с практическими занятиями: познакомили детей с конструктором «Клик»,  рассказали о его возможностях.  Дети с в игре узнали, что этот робот видит и может преодолевать препятствия; также обучающиеся рассказали и показали работу робота-манипулятора. Затем все вместе с увлечением собирали пазлы,  поиграли Leqo.