Декабрь 2023г.

11.12.2023

8 декабря 2023г. в рамках празднования Международного Дня прав человека 10 декабря в школе на базе ЦО «Точка роста» проведены классные часы «Единый урок прав»  с обучающимися 8, 10 классов.

Цель: Формирование правовой культуры у обучающихся.

Педагог познакомила обучающихся с Конвенцией о правах ребенка, Декларацией прав человека, Конституцией РФ и другими документами международного и российского характераХочу такой сайт

Вместе с учителем дети подбирали определения «права человека», строили предположения, какими могут быть права детей, учились вести дискуссию, высказывать свое мнение, отстаивать свою точку зрения. Пришли к осознанию того, что нет прав без обязанностей, нет обязанностей без прав. Проведена викторина, в процессе которой разбирались различные проблемные ситуации о нарушении прав.

Вывод: Чем больше дети будут знать о своих правах, тем свободнее смогут их реализовать.