Апрель 2024г.

12.04.2024

Мероприятие для обучающихся 8–9 классов «Я ВИЖУ ЗЕМЛЮ. ЭТО ТАК КРАСИВО!»

12.04.2024

12 апреля В центре образования "Точка роста" прошло мероприятие для обучающихся 8–9 классов на тему «Я ВИЖУ ЗЕМЛЮ. ЭТО ТАК КРАСИВО!»

Цель мероприятия:

• расширение знаний обучающихся о достижениях российской космонавтики;Хочу такой сайт

• стимулирование интереса обучающихся к исследованиям в области космоса, технических и естественно-научных дисциплин;

• формирование чувства гордости за успехи, мужество и высокий уровень профессионализма отечественных покорителей космоса. Формирующиеся ценности: служение Отечеству.

Основные смыслы мероприятия: исследование космоса помогает нам понять, как возникла наша Вселенная и жизнь на планете Земля. Россия – лидер в развитии космической отрасли: первый спутник, первый космонавт, первый выход в открытый космос, первая женщина-космонавт. Полёты в космос – это результат огромного труда большого коллектива учёных, рабочих, космонавтов, которые обеспечили первенство нашей Родины в освоении космоса. В условиях невесомости космонавты проводят сложные научные эксперименты, что позволяет продвигаться науке в освоении новых материалов и создании новых технологий.