Октябрь 2023г.

17.10.2023

Занятие по робототехнике «Знакомство с роботами»

17.10.2023

17 октября 2023г. на базе центра образования "Точка роста"  проведено занятие по робототехнике с обучающимися начальных классов. Хочу такой сайт

На первом этапе занятия дети разбились на команды,  выбрали  капитанов и определились с названиями своих команд. Затем обучающиеся познакомились  с конструктором "Клик".  В процессе занятия  обучающиеся отгадывали загадки о различных технических устройствах, изображали движения роботов-андроидов, танцевали, как роботы. На этапе «Творческая мастерская» каждая команда придумывала и собрала своего робота.