Май 2023г.

22.05.2023

22 мая 2023 года в 10 классе прошел  урок генетики. Проведение занятия расширило представление о возможностях генетики и родственных биологических наук, игровые технологии урока – квеста способствовали формированию познавательного интереса к изучению естественнонаучных дисциплин. Содержание занятия построено с опорой на базовые знания. Обучающиеся закрепляли полученные знания, участвуя  в викторине по теме урока. Ролик « Женщины в генетике» использован для привлечения внимания роли женщин в науке и для профориентационной работы, чтобы сориентировать обучающихся в направлении научной деятельности. Использование игровых технологий позволило на практике закрепить полученные знания, проявить креативное мышление, умение работать в команде.

Внеурочное занятие для обучающихся 8-9 классов по теме: «День Победы. Бессмертный полк»

04.05.2023

4 мая для обучающихся 8-9 классов на базе ЦО "Точка роста" проведено внеурочное занятие  по теме «День Победы. Бессмертный полк»Хочу такой сайт

Цель занятия: сформировать у обучающихся первоначальные представления о подвиге и героизме, которые проявляли наши люди во время Великой Отечественной войны, воспитывать уважительное отношение к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм; способствовать сохранению исторической памяти и связи поколений. Формирующиеся ценности: патриотизм, долг и служение Родине.

Во время мероприятия были просмотрены видеоролики о героизме наших воинов, принесших Победу нашей Родине, обсуждалась символика Великой отечественной войны.

Ребята с увлечением рассказывали о своих прадедах,  принимавших участие в Великой Отечественной войне,  вернувшихся живыми и оставшихся на полях сражений.