Сентябрь 2023г.

18.09.2023

Урок химии в 8 классе

18.09.2023

Практическая работа № 1 « Знакомство с лабораторным оборудованием. Изучение правил техники безопасности ».

Цель работы: ознакомиться с правилами техники безопасности при работе в лаборатории по химии, лабораторным оборудованием и приемами  обращения с ним.

Оборудование: лабораторный штатив, спиртовка, колбы, стаканы, воронка, фарфоровая посуда, пробирка, воронка, штатив для пробирок, спички, чашка Петри, мензурка, металлическая ложка для сжигания веществ, держатель для пробирок, цифровая лаборатория по химии.

Реактивы: H2O.Хочу такой сайт

Обучающиеся знакомятся с лабораторным оборудованием и правилами техники техники безопасности в лаборатории по химии.

Учатся работать с лабораторным штативом: правильно закреплять пробирку в лапке штатива, нагревать пробирку. Знакомятся  с устройством спиртовки и правилами техники безопасности при работе с ней.

Обучающиеся знакомятся с мультидатчиками, которыми можно пользоваться на уроках химии: измерение водородного показателя, электропроводности, измерение температуры.